Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

01.12.2015 10:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 27.11.2015 г.

ПОБЕДЫ МЕСТНЫХ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ

Демид Устинов вручает диплом победителя Вадиму Климахину.

Золотой медали удостоен инзенский коллекционер  Вадим Климахин на республиканской филателистической выставке, прошедшей недавно в Башкирии.

Коллекционирование в Инзе и районе успешно развивается с 80-х годов прошлого века. Большой импульс этому придала общественная работа учителя, а впоследствии сотрудника газеты «Вперед» Михаила Воронина. Созданное им Инзенское отделение Всесоюзного общества филателистов было самым активным участником всех филателистических мероприятий региона. Коллекционеры Валерий Пичугин и Николай Букин продолжили дело и в новой России.
Так, в 2004 году в Инзе прошла межрегиональная филателистическая выставка «Поэт и полиглот», посвященная 200-летию со дня рождения Д.П. Ознобишина.
И вот — успех Вадима Климахина. Кстати, хотя сам он больше нумизмат и бонист (коллекционер бумажных денежных знаков), с удовольствием собирает любую старину. У него богатая коллекция самоваров и чугунных утюгов, монет и бумажных денег. Именно с банкнотами времен Царской России, имевшими хождение в первые годы Советской власти, он участвовал в выставке в Уфе.Коллекционер неоднократно принимал участие в выставках по всей стране с экспонатами монет, посвященных Великой Победе, с монетами и бонами, посвященными спорту, планирует принять участие и в международной выставке, в рамках чемпионата мира по хоккею с мячом, который состоится в Ульяновске в феврале 2016 года.
За большую работу по пропаганде коллекционирования Вадим Климахин отмечен медалью  Международного Союза Коллекционеров (МСК) «За отличие в развитии коллекционирования в СНГ».
Демид УСТИНОВ, вице-президент МСК, г. Ульяновск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.