Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

27.11.2015 09:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 27.11.2015 г.

НЕСТИ ВЕРУ В СЕРДЦЕ

Автор: соб.инф.

Десятки тысяч православных верующих посещают Жадовский монастырь. Побуждает их к этому паломничеству в том числе и икона с частицей  целебных мощей Святой Блаженной Матроны  Московской, которая гостит в обители.

Люди едут со всех концов Ульяновской области и соседних регионов, чтобы попросить у «скорой помощницы» здоровья и благополучия для себя и своих близких.
Людской очереди нет ни конца, ни края. Даже, несмотря на то, что доступ к Святыне открыт шестнадцать часов в сутки, люди подолгу ждут своего часа, чтобы приложиться к иконе с частицей святых мощей Матронушки. У каждого — своя печаль и своя боль, а значит, и своя особенная просьба. Но главное, у людей есть Вера в сердце. Вера в то, что матушка Матрона им обязательно поможет.
Икона гостит в одной из главных святынь Симбирской митрополии. Паломники приезжают как группами, так и в одиночку. Огромное количество людей отнюдь не обременяет насельников Жадовского  монастыря. Напротив, душа радуется, когда на службе в храме яблоку негде упасть. А тем, кто не может съездить в монастырь одним днём, монахи предоставляют бесплатно ночлег и питание.
Кстати, икона с частицей целебных мощей Святой Блаженной Матроны Московской пробудет в Жадовском монастыре вплоть до первого декабря. Священноначалие Барышской епархии надеется, что до этого времени все желающие смогут приехать в обитель. Всю необходимую информацию можно по-прежнему узнать по телефону монастыря 8 (937) 455-10-88.

Уважаемые православные жители Инзы и Инзенского района!

Поклониться иконе  со святыми мощами блаженной Матроны Московской вы сможете, посетив:
- часовню во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (г. Инза), где икона будет пребывать с 1 декабря (12-00) по 3 декабря (14-30);
- Святоникольский храм с. Оськино – с 3 декабря (15-00) по 7 декабря;
- Трехсвятительский храм с. Забалуйка – 7 декабря (с 8-00 до14-00);
- Святоникольскую церковь с. Труслейка – 7 декабря (с 15-00 до 19-00).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.