Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

26.11.2015 12:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 20.11.2015 г.

"СПЯЩИЙ ДРАКОН" РОДОМ ИЗ ИНЗЫ

Автор: Алексей БАРИНОВ
заведующий отделом писем

В Ульяновске на базе информационного центра по атомной энергии состоялись городские соревнования по робототехнике, на которых среди 100 заявленных команд были представлены четыре команды от объединения по интересам «Робототехника» Инзенского  центра детского творчества (по одной – в каждом из представленных направлений).

А направления были следующими: «кегельринг», «робо-сумо», «линия» и «творческая категория». В двух из них инзенские робототехники заняли три призовых места.
– В направлении «Кегельринг» мы достойно держали пальму первенства на протяжении двух попыток, но на третьей попытке, как уверяет судья, два робота-конкурента обошли нас по времени,- рассказывает руководитель объединения Александр Кечин. — Мы не стали спорить, ведь домой мы уезжали не с пустыми руками.
Также в копилке района оказалась грамота за 3-е место в «Творческой категории», в которой инзенцы на суд зрителей представили уже знаменитого по робототехническим выставкам робота «Спящий дракон». После мероприятия, для делегации школьников Инзенского района были показаны обучающие фильмы по атомной энергии с элементами викторины...

(полный текст — в печатной версии газеты)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.