Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

25.11.2015 10:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 20.11.2015 г.

ПОЙДУТ "ДРУГИМ ПУТЕМ"

Автор: соб.инф.

Профильная районная комиссия рассмотрела вопрос дорожной безопасности учеников четвертой городской школы.

Как рассказал редакции председатель комиссии – первый заместитель главы райадминистрации Михаил Волков, многие и не только родители не довольны сложившейся ситуацией.
- Например, начальника местного отделения ГИБДД Вадима Жигалова беспокоит, что дети, выходя из школы, оказывались прямо на проезжей части, — рассказывает Михаил Николаевич. – В этом мы все убедились, когда выехали на обследование участка.
В результате обсуждения комиссия пришла к выводу, что нужно менять дислокацию дорожных знаков и переносить пешеходный переход.
- Комиссия приняла решение в следующем году внести корректировку в дислокацию дорожных знаков на этом участке дороги, закрыть ныне действующие «прямой» выход из школы и переход,- продолжает Михаил Николаевич.
Вместо этого, по словам заместителя главы, выход с территории школы будет оборудован на улицу Труда (в районе сберегательного банка). Здесь же обустроят один переход через улицу Революции (против двух нынешних, расположенных в 20 метрах друг от друга).
По мнению членов комиссии, предполагаемые к реализации мероприятия позволят полностью обезопасить этот участок дороги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.