Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

20.11.2015 10:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 20.11.2015 г.

ОБСУДИЛИ "ЗЛОБУ ДНЯ"

Автор: соб.инф.

Вопрос организации социального обслуживания населения в районе рассмотрели члены муниципальной общественной палаты на расширенном заседании, состоявшемся на прошлой неделе.

В ходе обсуждения члены общественной палаты обратили особое внимание на предстоящее изменение места расположения соцзащиты.
Как пояснил присутствовавший на заседании глава администрации района Олег Мидленко, необходимость переезда возникла в связи с аварийным состоянием здания, в котором органы соцзащиты располагаются сегодня.
- Мы планируем разместить службу в здании, находящемся в муниципальной собственности, — рассказал Олег Владимирович общественникам. – На сегодняшний день оно является единственным подходящим по площади…
Как выяснилось, в большей степени палату беспокоило то, что располагаться соцзащита теперь будет не в центре города, а на диатомовом комбинате.
По словам Олега Мидленко, для минимизации социальных рисков, связанных с «переселением», часть функций по приёму документов в органы социальной защиты возьмёт на себя многофункциональный центр, расположенный в центре города. Кроме того, в МФЦ планируется разместить работника соцзащиты. В перспективе — рассмотрение вопроса об изменении автобусных маршрутов для того, чтобы люди смогли быстро, удобно и беспрепятственно добираться до специалистов УСЗН.
Еще одной темой, рассмотренной на заседании, стало лекарственное обеспечение в райбольнице. По словам руководства медучреждения, в настоящее время заключён дополнительный контракт на поставку лекарственных препаратов и реактивов.
- Этот сложный и важный вопрос находится на постоянном контроле, ведётся работа по погашению всей задолженности, которая образовалась в последнее время, — прокомментировала ситуацию замглавы администрации района по соцразвитию Маргарита Тимофеева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.