Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

20.11.2015 10:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 20.11.2015 г.

КОГДА ОДИН ТРОИХ КОРМИТ

Автор: соб.инф.

По сообщению Центра занятости населения, в начале ноября число официально
зарегистрированных безработных инзенцев составило 54 человека. Уровень регистрируемой безработицы — 0,35%. Год назад безработных в районе было на одного больше.

Одновременно, по информации Управления по развитию промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства, с начала года в районе создано 281 новое рабочее место.
- Лидирует в этой сфере Инзенское городское поселение, где по состоянию на 6 ноября работодателями создано 254 места, — комментируют в управлении. – В Валгусском сельском поселении за десять месяцев их 21. 3, 2 и 1 создано в Оськинском, Коржевском и Труслейском поселениях соответственно.
Наибольшее количество рабочих мест создано в ООО «ДРСУ Инза» (100). 41 – в ООО УНПК «Лес», 29 – в ООО «Диатомовый комбинат», 25 – в ООО «ПФ «Инзенский ДОЗ».
Весомый вклад в улучшение ситуации на рынке труда вносит и местное предпринимательское сообщество. В частности, за десять месяцев полтора десятка бизнесменов-«индивидуалов» создали 45 новых рабочих мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.