Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

02.11.2015 14:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 30.10.2015 г.

КОМСОМОЛ - НЕ ПРОСТО ВОЗРАСТ

Автор: соб.инф.

Молодые комсомольцы читают приказ о награждении. 1965 г.

Самым главным праздником молодежи страны Советов считался День рождения комсомола, отмечаемый ныне 29 октября. Коммунистический союз молодежи – организация, объединявшая в себе прогрессивных представителей молодого поколения советского времени, заинтересованных в развитии и лучшей жизни своей страны, как в мирное, так и в суровое военное время.

Образовался комсомол в 1918 году. Это было мощное объединение разобщенных, но при этом хорошо идеологически подготовленных кругов молодежи, которые трудились на благо Родины.  После смерти  В. И. Ленина данная организация получила название Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи или ВЛКСМ. За все время существования комсомола в его рядах успели побывать около 160 миллионов молодых активистов, при этом порядка 36 тысяч из них являлись представителями разных национальностей. В 1991 году, после заседания на своем XXII съезде, ВЛКСМ принял решение о самороспуске.
За все время своего существования тысячи комсомольцев проявили свою преданность и любовь к Родине. Их подвиги и самоотверженный труд стали примером настоящего патриотизма и высокой гражданственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.