Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

26.10.2015 10:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 23.10.2015 г.

ПИТАНИЕ - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!

Самое главное для родителей – это здоровье детей. А здоровье и питание связаны неразрывно. Правильное, рационально организованное питание влияет не только на физическое состояние ребенка, но и на его нервно-психическое развитие.

Здоровое и рациональное питание в условиях ДОУ – это многогранный процесс, который включает в себя полноценное меню, просветительскую работу с родителями, а также профилактическую медсестры по витаминизации блюд.
В детсаду  №3 «Рябинка» такая работа проводится в полном объеме: заседания, «круглые столы» на тему: «Здоровье – залог процветания». Воспитатели совместно с детьми разрабатывают проекты: «Зачем нужны витамины?», «Всем дает здоровье молоко коровье», «Едим натуральное» с последующим выпуском буклетов с рекомендациями о здоровом питании: «Я хочу быть здоровым».
В детском саду устраиваются диспуты, на которых дети выступают как равноправные партнеры, отстаивая свою точку зрения о пользе и вреде определенных продуктов. Также на занятиях проводятся занимательные опыты и наблюдения с использованием пищевых красителей, которые доказывают, что не все разноцветное и красивое полезно для здоровья. Медсестра  проводит сезонный цикл бесед «Я здоровье свое берегу».
К сожалению, не все родители помнят о целебных свойствах молока, поэтому в саду день начинается с молочной каши, а дети узнают о полезных свойствах этого продукта. Работники «Рябинки» надеются, что их просветительская работа найдет продолжение в семье  каждого из детей. Родители запомните, что правильное питание – это залог здоровья и долголетия нашего подрастающего поколения.
Уважаемые родители!
Вы можете стать участниками независимой оценки качества образовательной деятельности дошкольного учреждения, проголосовав в Интернете на сайте «Рейтинг школ Ульяновской области» по адресу: рейтинг-образование 73.рф.
Надежда АГЕЕВА, воспитатель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.