Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

23.10.2015 09:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 23.10.2015 г.

О ПАТРИОТИЗМЕ, ДУХОВНОСТИ И ВЕЧНОМ...

Автор: Владимир КАЗАКОВ

14 октября в киноконцертном зале Инзенского филиала Ульяновского госуниверситета состоялась творческая встреча с известным писателем, ученым, краеведом, видным общественным деятелем Николаем Васильевичем Нарышкиным, уроженцем с. Кадышево Карсунского района.

Творческая встреча состоялась в рамках Года литературы и была приурочена к выходу в свет 13-го тома собрания сочинений писателя из серии «Русский дневник».
Открывая встречу, глава Инзенского района  д.и.н., д.п.н., профессор В.Н. Шкунов отметил вклад Николая Васильевича Нарышкина в развитие современной русской литературы, в популяризацию историко-культурного наследия Посурья, в патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. В конце своего выступления он вручил писателю Почетную грамоту Совета депутатов Инзенского района.
О творчестве и использовании в учебном процессе произведений Н.В. Нарышкина собравшимся рассказала учитель русского языка и литературы Инзенской средней школы №3 Нина Михайловна Трехонина, а ученик 11 класса Инзенской средней школы №4 Игорь Зотьев прочитал наизусть прозаический отрывок из произведения писателя.
Благодарственное письмо от управления культуры и организации досуга Инзенского района Николаю Васильевичу вручила начальник управления Тамара Александровна Сурова.
С приветственным словом к писателю и ко всем участникам творческой встречи обратились первый заместитель главы администрации Вешкаймского района П.А. Кряжев и руководитель Бекетовского русского народного хора, композитор и поэт В.В. Кузнецов. Со сцены звучали стихи и песни в исполнении поэта.

(полный текст — в печатной версии газеты)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.