Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

23.10.2015 09:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 23.10.2015 г.

НЕ НАМ СУДИТЬ

Автор: Дмитрий ЛУКЬЯНОВ
заведующий отделом общественно-политической жизни

Вопрос реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» на территории Инзенского района обсудили участники расширенного аппаратного совещания, состоявшегося во вторник в райадминистрации.

Как рассказал собравшимся заместитель главы администрации Михаил Волков, в нынешнем году в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья район идет четко по графику. А в прошлом даже немного опередил.
Что касается качества коммунальных услуг, то и оно повышается. Об этом, в частности, свидетельствует сокращение количества обращений о «коммунальных ЧП», поступающих от населения в единую диспетчерскую службу.
Глава администрации Олег Мидленко, комментируя доклад своего заместителя, подчеркнул, что оценивать качество ЖКУ должны их потребители, а не чиновники, хотя определенных положительных результатов достичь удалось.
- Немалое влияние на работу, например, управляющих компаний и качество предоставляемых ими услуг оказало создание и успешная работа в райцентре муниципального конкурента, — уверен Олег Мидленко. – Хотя конкурентом его называть нельзя — скорее «регулятором», на уровень работы которого «равняются» все игроки этого рынка. Как следствие, от населения практически перестали поступать жалобы на невнимательное к ним отношение со стороны «управленцев».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.