Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

22.10.2015 10:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 16.10.2015 г.

"ДВА ОПАСНЫХ КОЛЕСА"

За 9 месяцев 2015 года на дорогах Ульяновской области  произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта под управлением несовершеннолетних.

В октябре 2015 года 1 ДТП с участием мотоцикла произошло на территории г. Инза. В связи с этим, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма  в г. Инза проведена профилактическая акция «Два опасных колеса» с участием юных инспекторов дорожного движения МКОУ «Инзенской СШ № 2» им. П.И. Бодина. Данное мероприятие направлено на снижение  уровня аварийности на дорогах с участием детей. Перед проведением мероприятия, инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» С.Н. Царькова до учащихся довела статистику аварийности с участием мототранспорта, напомнила ребятам основы безопасного поведения на проезжей части дороги. После чего, юидовцы совместно с сотрудниками ГИБДД вышли на одну из улиц микрорайона Диатомовый комбинат, где напоминали водителям транспортных средств о соблюдении Правил дорожного движения, быть более внимательными на дороге, так как в любой момент на проезжей части могут появиться мопеда и скутера под управлением неопытных водителей.

Уважаемые родители, более полезным  и значимым  будет Ваше решение серьезно поговорить со своим чадом  о важности соблюдения Правил дорожного движения, о ценности жизни и об уважительном отношении к тем, кто оказывается на пути каждого водителя мототранспорта.

Вадим ЖИГАЛОВ, начальник ОГИБДД МО МВД России «Инзенский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.