Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

13.10.2015 09:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 09.10.2015 г.

ИНЗЕНСКИЙ ФЛАГМАН ОБРАЗОВАНИЯ

Автор: Екатерина ЛУКЬЯНОВА
заведующая отделом экономики и информации

Сразу три юбилейных даты отмечали в Инзенском государственном техникуме отраслевых технологий, экономики и права в прошлый четверг: 175-летие Российской системы образования, 75-летие профтехобразования в регионе и 15-летие самого техникума.

Поздравить образовательное учреждение с целым каскадом праздников пришел его инициатор и основатель, а сегодня директор Иф УлГУ, глава района Владимир Шкунов. Он заметил, что техникум начал свою работу в 1998 году. Но тогда он был филиалом Самарского железнодорожного техникума. А в 2000-м он получил статус регионального учреждения среднего профобразования. За эти годы техникум выпустил более четырех тысяч специалистов. Сегодня здесь обучаются не только инзенские ребята, но и те, кто живет как в других районах области, так и далеко за ее пределами. Сейчас Инзенский техникум – одно из лучший учебных заведений региона.  Закончил свое поздравление Владимир Николаевич вручением почетных грамот и благодарственных писем от районного и городского Советов депутатов.
Также с юбилеем администрацию, преподавателей, мастеров, работников, студентов и выпускников техникума поздравили благочинный V округа архимандрит Адриан (Шитов), заместитель главы райадминистрации по соцразвитию Маргарита Тимофеева, начальник районного управления образования Юрий Вишняков, директор первой городской школы Елена Воронова и начальник управления культуры Тамара Сурова. Все они сказали много теплых слов в адрес работы образовательного учреждения, отметив, что все выпускники – хорошие, а главное, востребованные специалисты...

(полный текст — в печатной версии газеты)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.