Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

04.08.2014 09:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 31.07.2014 г.

"ЧИТАЮЩАЯ ИНЗА"

Чтение с увлечением на свежем воздухе — это тоже формула здоровья.

25 июля стал особым днем в жизни Инзенской межпоселенческой центральной библиотеки.

Во-первых, потому, что ее сотрудники побывали в гостях у своих коллег из библиотеки Валгусского сельского поселения, при которой работает любительское объединение «Рукодельницы». О работе этого объединения рассказала его руководитель – заведующая филиалом Валентина Важдаева.  
В этот же день сотрудники районной библиотеки побывали также и в Первомайской сельской библиотеке, отмечающей в этом году свой 110-летний юбилей. Директор районной библиотеки Елена Осипова вручила подарок – книги — сотруднику филиала Нине Тришкиной. А руководитель любительского объединения «Поэтическая тетрадь» при районной библиотеке Ирина Кошечкина провела поэтический час по творчеству инзенского поэта В. М. Равина «Удел поэта — радовать строкой…» в стенах Аксаурской и Первомайской сельских библиотек.
Во-вторых, в этот солнечный летний день в городском парке имени П.Т.  Морозова в рамках акции «Читай, губерния» сотрудниками районной библиотеки проведён  буккроссинг «Узнавай и удивляйся». Наталья Жилкина и Галина Феоктистова в образах  Ученого кота и домовенка Кузи  играли с детьми, задавали им вопросы викторин, а за правильные ответы поощряли сладкими призами.
Отдыхающие проявили большой интерес к  акции, активно знакомясь с представленной литературой. Многие из граждан, отдыхающих в тени деревьев, не упустили в этот день возможность почитать книги и журналы на свежем воздухе. Понравившуюся литературу они смогли взять в безвозмездное пользование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.