Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

29.08.2014 11:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 29.08.2014 г.

ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ

Автор: Алексей БАРИОВ
заведующий отделом писем

В районе полным ходом продолжается подготовка к зиме. Тепловой компанией МУП «Инзатеплоком» ведется подготовка котельных к началу отопительного сезона 2014-2015 гг. На 26 августа процент готовности составил  67,8%. Организацией выполнены различные ревизии оборудования, проведены очистки дымоходов, ведутся работы по устранению мелких неполадок. Подготовлена документация на закупку труб, поставить их планируется в срок до 15 сентября.

По состоянию на 22 августа запас топлива (мазут) составил – 13т. На приобретение топочного мазута в бюджете муниципального образования предусмотрено 1 338 618 рублей. В настоящий момент заключен муниципальный контракт. Наименьшую сумму предложила компания ООО «Тандем» из  Нижнего Новгорода.  Также проведен открытый аукцион на закупку песко-соляной смеси на общую сумму 141 000,00 рублей в количестве 60 тонн для МБУ «Благоустройство».
Процент готовности МУП ВКХ «Инзаводоканал» составляет 109%. Устранены порывы на магистральном водопроводе по улицам Полевая, Николаева, Мира, Алашеева. Также устранены семь утечек на частных врезках. Устранены засоры центральной канализации по улицам Менделеева, Алашеева, 7-ой микрорайон,  Парковая, Я.Лациса, Заводская.
Приобретены кольца для установки промежуточных колодцев по улицам  Я.Лациса и  Л.Толстого. Полностью очищены канализационные колодцы по ул. Труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.