Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

21.08.2014 08:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 18.08.2014 г.

ЧЕМ «ТЕКУЩИЙ» ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ «КАПИТАЛЬНОГО»?

Автор: соб.инф.

С декабря 2014 года в «платёжках» жителей региона за услуги жилищно-коммунального комплекса появится новая строчка – «взнос на капитальный ремонт». Минимальный размер тарифа, установленный в Ульяновской области, составляет 5 рублей 20 копеек за квадратный метр жилого помещения. Возникает резонный вопрос – за что же мы будем платить? Почему с жителей взимают дополнительную плату за капитальный ремонт, если уже в платёжке есть строчка «ремонт и содержание жилья»?

Ответ на этот и другие вопросы жители инзенских многоэтажек смогли получить на встрече со специалистом регионального Фонда реформирования ЖКХ Евгением Заволжским, которая состоялась на прошлой неделе в «Заре». Как пояснил специалист, деньги по строке «ремонт и содержание жилья» идут управляющей компании, которая обслуживает многоквартирный дом. Эти средства используются для срочного, текущего ремонта общедомового имущества. Например, для латания прохудившейся крыши или для замены части трубы водопровода или канализации в случае возникновения аварийной ситуации.

Денежные же средства, которые будут уплачивать жителями области с декабря, можно будет использовать только для капитального ремонта общедомового имущества. Например, для замены всей крыши многоквартирного дома, а не одной из «дыр» в ней, всей водопроводной системы, а не одной из труб.

Кстати, жители домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу, данный взнос уплачивать не будут…

Подробнее о региональной программе по капитальному ремонту многоквартирных домов и о способах формирования фонда денежных средств для капитального ремонта дома читайте в следующих номерах газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.