Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

12.08.2014 13:46 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 08.08.2014 г.

В ПЕРСПЕКТИВЕ - 22 НОВОСЕЛЬЯ

Автор: Дмитрий ЛУКЬЯНОВ
заведующий отделом общественно-политической жизни

В районе продолжается реализация программы по переселению граждан из  аварийного жилья.

Как нам рассказали в районном управлении ЖКХ и ТЭК, в настоящее время на территории Инзы находится 14 аварийных многоквартирных домов, жители которых подлежат переселению. Общая площадь аварийного жилого фонда составляет более трех с половиной тысяч квадратных метров. Переселить необходимо 260 человек из 109 квартир. Причем, 31 квартира находится в частной собственности, 78  — в муниципальной. Общая стоимость переселения граждан составляет (в соответствии с паспортом программы) почти 126 с половиной миллионов рублей.
По словам специалистов, в нынешнем году будет подготовлена заявка на включение в программу по переселению граждан из аварийного жилья двух многоквартирных домов, расположенных по адресам: город Инза, улица Черняховского, 2а и улица Черняховского, 2б.
- Только по этим двум домам предстоит расселить 22 муниципальных квартиры, в которых проживает 68 человек, — говорят в управлении ЖКХ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.