Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

08.07.2014 09:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 04.07.2014 г.

НАДЕЖДАМ НА ДОРОГЕ НЕ МЕСТО

Автор: СОБ.ИНФ.
Сразу два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних произошло на инзенских автодорогах в начале июня.

По информации, предоставленной начальником инзенского ОГИБДД Вадимом Жигаловым, 4 июня около семи часов вечера в Поддубном (напротив дома № 29 по улице Красная Горка) водитель мопеда К., двигаясь по правой стороне дороги, совершил наезд на выбежавшего на проезжую часть пешехода – шестиклассника Д. В результате ДТП подросток с рваной раной нижней трети голени слева и гематомой волосистой части головы был госпитализирован в Инзенскую ЦРБ.
Седьмого июня около пяти часов вечера в селе Чумакино несовершеннолетний водитель мотоцикла – девятиклассник Ф., управляя мотоциклом «Восход 3М» (кстати, не зарегистрированным в установленном порядке и не имея права управления), не справился с управлением и совершил наезд на автобусную остановку. В результате мотоциклист с открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа и раной левого плеча был доставлен в больницу. В отношении его законного представителя – матери, составлен административный протокол.
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» неоднократно предупреждали родителей о недопущении покупки скутеров, мопедов и мотоциклов своим несовершеннолетним детям. Несмотря на это, родители продолжают «баловать» своих детей такими подарками. Одни — покупая данную технику, а другие -  садясь за руль, надеются, что с ними ничего не произойдет. Порой надежды не оправдываются…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.