Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

16.07.2014 14:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 11.07.2014 г.

СПАСИБО РОДИТЕЛЯМ

Автор: соб.инф.

В очень напряженной обстановке проходит в этом году подготовка образовательных учреждений района к новому учебному году.

Главным фактором, влияющим на исход и качество процесса, является острый бюджетный дефицит.
- Практически все школы района произвели обследование состояния как самих зданий, так и прилегающих к ним территорий. Намечены планы первоочередных работ, обозначена их сметная стоимость. Все эти данные систематизированы и приведены  в «боеготовность» управлением образования на заседаниях штабов по подготовке к началу учебного года, — комментирует ситуацию начальник управления образования Юрий Вишняков. — Пока же слова искренней признательности и благодарности мы можем адресовать лишь родительской общественности, которая, традиционно, не осталась безучастной к этому вопросу. Родительские классные и общешкольные комитеты сделали многое в вопросах координации ремонтных работ, а родители и сами школьники помогли привести в порядок классные комнаты. Благодаря этому, 1 сентября школьники войдут в чистые, обновленные классы.
Тревожащей остается обстановка с исполнением предписаний, выданных пожнадзором. А таковые имеются в 6 из 19 школ района.
Порадовало отношение к вопросу подготовки к новому учебному году крупных ульяновских фирм «Элегант» и «Эталон», а также местного производителя, занимающихся пошивом школьной формы. Они  выразили готовность обеспечить инзенских ребят школьной формой. А родители первоклассников получили на руки 176 специальных карт, позволяющих приобрести эти товары со скидкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.