Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

29.05.2014 21:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 16.05.2014 г.

СОЦПОДДЕРЖКА НЕ ДЛЯ ВСЕХ?

В ходе проведенной прокуратурой района проверки соблюдения прав граждан на получение мер социальной поддержки в ООО «Импульс» выявлены нарушения действующего законодательства.

Так, работающей на данном предприятии гражданке Понятовой О.А., в нарушение ст. 8  Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» не было выплачено пособие по беременности и родам в установленный для этого законом срок.

Так, 19.03.2014 ею было подано заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам на основании листка нетрудоспособности.

Согласно приказу от 19.03.2014, изданному генеральным директором ООО «Импульс» Федоровой Н.П.,  Понятовой О.А. предоставлен отпуск по беременности и родам.  Вместе с тем, пособие по беременности и родам частично выплачено Понятовой О.А. только 18.04.2014, а остаток в большей сумме был выплачен ей только после вмешательства прокуратуры района.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района 29.04.2014 в отношении ООО «Импульс» и генерального директора предприятия Федоровой Н.П. возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ – нарушение законодательства о труде. Также в адрес указанного должностного лица внесено представление об устранении нарушений закона.

В результате принятия мер прокурорского реагирования 07.05.2014 задолженность перед Понятовой О.А. была погашена в полном объеме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.