Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

04.04.2014 08:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 04.04.2014 г.

НАШ ОПРОС: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ...

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия этого дня направлены на то, чтобы каждый человек понял, как много значит здоровье в его жизни. А что, по мнению инзенцев, нужно делать, чтобы не болеть?

Татьяна (27 лет, бухгалтер):
- Мне кажется, что большое значение имеет экология. Я, например, будучи маленькой, практически совсем не болела. При этом никакой профилактики родители для этого не проводили. А с того момента, как поступила в институт, начала заниматься спортом, веду правильный образ жизни, но, тем не менее, у меня часто бывают простуды, которые переходят в бронхит. А сосед у нас, мягко говоря, не очень благополучный. Но ни разу не пожаловался на здоровье. Не знаю, от чего это зависит.
Надежда Петровна (58 лет, рабочая):
- Сейчас много различных медицинских препаратов для поддержания иммунитета. Только, к сожалению, стоят они не дешево, а эффекта, часто, не дают. Мой папа всю жизнь обливался холодной водой по утрам. И сейчас, в 84 года, делает зарядку, зимой снегом обтирается. Простуда у него, если и бывает, то проходит очень легко и быстро. Однако все эти меры не спасают папу от давления и сердечной недостаточности. Причем, гипертония у него всю жизнь, а не из-за возраста.
Евгений (44 года, водитель):
- У меня из-за постоянного сидения за рулем проблемы со зрением и спиной. Раньше как-то не обращал внимания на свое здоровье – молодой был. А сейчас то там кольнет, то здесь; задыхаться начал, кашлять. Год назад бросил курить и бегом занялся. Знаете, реально, помогло!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.