Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

04.04.2014 08:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 04.04.2014 г.

ИМЕНИННЫЙ ТОРТ - РАЗРЕЗАН!

Автор: Екатерина ЛУКЬЯНОВА
заведующай отделом экономики и информации
В прошлую пятницу в Забалуйском детском саду собрались не только сельчане, но и гости со всего района. Поводом же стало празднование дня рождения «Ромашки».

Уже двадцать лет забалуйцы каждый день приводят сюда своих детей. Здесь они растут, играют, получают первые знания. И нет в селе ребенка, который бы шел в местный садик со слезами.
Наверное, поэтому с юбилеем «Ромашку» пришли поздравить не только сегодняшние ее «жители», но и выпускники, которые и сейчас помнят доброту и заботу местных педагогов.
Ну, а  воспитанники детсада под руководством музыкального работника Светланы Лебедевой подготовили в подарок настоящий спектакль, точнее мюзикл. Открыл мероприятие танец в исполнении старших ребят детсада и воспитательницы Татьяны Давыдовой. А дальше перед зрителями разыгралось целое представление с Бабой Ягой (Светлана Лебедева) в главной роли. Правда, сама главная героиня представилась гостям как мадам Ядвига, которая не особенно верит в «полезность» детских  садов. И пришлось тогда педагогам вместе с малышами доказывать этой зловредной «мадам», как важно ребенку посещать дошкольное учреждение. Для этого актеры вместе со зрителями «переносились» и в цыганский табор, и в частный детсад… В общем, на мой взгляд, со своей задачей «ромашковцы» справились на все сто процентов.
Ну, а после представления пришла очередь официальной части мероприятия. Бессменная заведующая «Ромашки» Нина Давыдова провела небольшой экскурс в историю «рождения» этого детского сада. Решение построить в Забалуйке дошкольное образовательное учреждение было принято руководством района еще в 1988 году. Правда, само строительство началось лишь через пять лет. И только в марте 1994 года «Ромашка» была открыта.
Поздравить сотрудников детсада с юбилеем пришли представители районной и поселковой администраций, родители воспитанников и все друзья «Ромашки». В этот день «жители» садика получили целую гору замечательных подарков, услышали множество добрых слов и пожеланий. Кроме того, всем местным педагогам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. Закончился же праздник торжественным выносом… юбилейного торта!

В ТЕМУ

Коллектив детского сада выражает огромную благодарность за материальную помощь управлению образования Инзенского района, депутату Законодательного Собрания области Б.К. Столыпину, директору ФНМ Т.Н. Ребровской, администрации Оськинского поселения и лично — В.С. Бардину, руководителю Инзенского отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.А. Бринчуговой, Забалуйской школе под руководством В.А. Романовой и, конечно же, родителям наших воспитанников.
Н. Давыдова, заведующая д/с «Ромашка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.