Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

14.02.2014 08:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 06 от 07.02.2014 г.

НАКАЗЫВАЮТ ЗА ДЕТЕЙ И АЛКОГОЛЬ

Автор: Дмитрий Лукьянов
заведующий отделом общественно-политической жизни
Каждый четверг на территории района сотрудниками ОГИБДД проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автокресло – детям», направленное на пресечение фактов перевозки детей в автомобиле без специального удерживающего устройства.

По информации, предоставленной начальником отдела Вадимом Жигаловым, в январе за подобные нарушения к административной ответственности привлечено трое водителей, с которыми была проведена профилактическая беседа.
- Хочу напомнить, что с первого сентября сумма штрафа за нарушения правил дорожного движения в части перевозки детей увеличена до трех тысяч рублей, — комментирует Вадим Жигалов, — поэтому призываю автовладельцев быть внимательнее и использовать детские автокресла для безопасности своего ребенка.
***
А по выходным в районе ОГИБДД проводит операцию «Нетрезвый водитель». Цель профилактических мероприятий – выявление фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Например, в январе за вождение в нетрезвом виде и отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения к административной ответственности привлечено десять водителей.
Следует отметить, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – одно из самых злостных правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей и лишения права управления на срок от полутора до двух лет. Причем, при повторном нарушении сумма штрафа возрастает до 50000 рублей, а срок лишения прав – до трех лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.