Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

08.12.2014 12:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 05.12.2014 г.

С ЗАДАЧЕЙ СПРАВЛЯЕМСЯ

Автор: соб.инф.

По инициативе губернатора Сергея Морозова акция «За доступную и качественную медицину» в Ульяновской области станет ежегодной. На прошлой неделе ее участниками стали более 300 тысяч жителей региона, из них — 1538 инзенцев.

Напомним, в рамках акции состоялся единый День открытых дверей во всех лечебных учреждениях области, День главного врача, дан старт проекту по присвоению имен выдающихся врачей учреждениям здравоохранения «Заслуженные медработники в памяти народа», состоялся форум пациентских организаций и большой кадровый форум «Признание. Верность профессии».  Завершилась акция масштабным фестивалем ЗОЖ «Здоровый регион – здоровое будущее», в ходе которого работало более пятисот различных площадок для всех желающих.
По словам Павла Дегтяря, министра здравоохранения и социального развития региона,  для повышения доступности и качества оказания медпомощи в регионе в настоящее время активно развивается сеть лечебных учреждений. Кроме того, по информации специалистов профильного ведомства, ремонт и оснащение больниц области продолжится  и в 2015 году.
«Главной задачей в рамках исполнения майских Указов Президента РФ остается увеличение продолжительности жизни ульяновцев. К 2018 году этот показатель в регионе должен достичь 73,5 года, и мы уверенно движемся в этом направлении», — подчеркнул П. Дегтярь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.