Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

30.12.2014 08:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 26.12.2014 г.

ПО ПУТИ НРАВСТВЕННОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

Автор: соб.инф.

На прошлой неделе прошли Рождественские образовательные чтения «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси» в Барышской и Инзенской епархии РПЦ. Местом проведения мероприятия стал Инзенский филиал УлГУ, где собралось более 350 человек.

Напомним, что епархиальные и региональные этапы чтений предваряют  XXIII Рождественские чтения, которые  пройдут в Москве 21-23 января.
Как рассказал один из организаторов мероприятия глава района Владимир Шкунов, в число важнейших задач чтений входят развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования.
В чтениях приняли участие священнослужители Барышской и Инзенской епархии, преподавательские и студенческие коллективы филиала университета и техникума, преподаватели и старшеклассники школ района, депутаты районного Совета, руководители и члены общественных палат и организаций, работники культуры…
Участников чтений приветствовали Епископ Барышский и Инзенский Филарет, глава Инзенского района Владимир Шкунов и глава райадминистрации Олег Мидленко.
В рамках чтений участники заслушали научные доклады профессоров и доцентов филиала УлГУ, преподавателей техникума. С памятным словом о Митрополите Симбирском и Новоспасском Прокле выступил архимандрит Адриан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.