Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

25.12.2014 13:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 19.12.2014 г.

БЕРЕГИТЕСЬ ЛЬДА

После плюсовых температур на водоемах области начался период ледоства.

За пренебрежение правилами поведения на реках и озерах в этот период приходится расплачиваться здоровьем, а порой и жизнью. Так, недавно в Барышском районе, катаясь по едва замерзшему пруду на коньках, ребенок провалился под лед и утонул. А в Вешкаймском – на реке Стемасс утонул рыбак.
С целью предупреждения несчастных случаев на водоемах области и в соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России в период с ноября 2014 года по март 2015 в регионе проводится месячник безопасности на водных объектах.

Уважаемые инзенцы!
Госинспекция по маломерным судам ГУ МЧС России по Ульяновской области предупреждает: пренебрежение правилами охраны и жизни людей на водных объектах опасно для жизни! Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте правила безопасности при нахождении на водоемах! Если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, звоните на единый телефон службы спасения «112» (мобильный телефон) или 01 (стационарный).
М. Петров, старший госинспектор по маломерным судам (руководитель Ульяновского инспекторского отделения) ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ульяновской области».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.