Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

23.11.2014 14:20 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 21.11.2014 г.

ДЕЛ ПРЕДСТОИТ МНОГО

Автор: соб.инф.

В районной администрации под председательством главы Инзенского района Владимира Шкунова состоялось расширенное заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Подготовка к такой значимой дате требует значительных усилий, как со стороны местных органов власти, так и общественных организаций. В  самом начале заседания Владимир Шкунов обозначил спектр задач и направлений деятельности, дав соответствующие поручения ответственным службам администрации района.
Самое главное в подготовке к 70-летию Победы — это ревизия и обследование всех памятных мест, которые имеются в муниципальном образовании, приведение в идеальный порядок мест захоронения погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, ремонт памятников и обелисков. Кроме того, к празднованию юбилейной даты планируется открытие новых мемориальных комплексов, в том числе — памятника детям войны, а также дальнейшее обустройство Парка Победы, расположенного на улице Вокзальная.  Другое немаловажное направление — праздничное оформление города и каждого населённого пункта района.
Также Владимир Шкунов дал поручение подготовить предложения о том, как будет происходить чествование ветеранов. По словам начальника управления минздравсоцразвития Ольги Белей, в настоящее время в районе проживает 33 участника войны, а также 11 инвалидов Великой Отечественной. Каждому из них, в частности, должны быть вручены юбилейные медали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.