Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

10.11.2014 08:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 07.11.2014 г.

ВОСТРЕБОВАНЫ ПОНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ

Инзенская МО «Общество слепых» сообщает, что с 13 ноября по 13 декабря текущего года будет проводиться традиционный месячник под названием «Белая трость».

Цель которого — привлечь внимание широкой общественности, а также органов власти к необходимости решения острейших социальных проблем инвалидов по зрению, защите их прав и свобод, определенных федеральным и местным законодательствами, улучшению уровня жизни.
Инзенская организация «Всероссийского общества слепых» объединяет два района Инзенский и Базарносызганский, на учете в ней состоят 194 инвалида по зрению. Нелегко и не просто живется инвалидам, но не жалости и не сочувствия ждут они от людей, а понимания и конкретной помощи. Незрячие люди нуждаются в постоянном общении.
Благодарим всех, кто проникся сочувствием и пониманием к нуждам инвалидов по зрению.
13 ноября по всему миру объявлен «Международным днем слепых», а 3 декабря – «Всемирным днем инвалидов».
Уважаемые жители Инзенского района, пожалуйста, будьте внимательны к незрячим людям, к их проблемам, нуждам и заботам. Ваша помощь окажется существенным вкладом в дело социальной защиты инвалидов по зрению.
От нашей местной организации мы желаем всего самого доброго: здоровья, счастья, удачи во всех делах и начинаниях.
P.S. Мероприятие День инвалидов в рамках месячника «Белая трость» состоится 13 ноября в 11.00. в городском доме культуры «Заря».
Надежда ЧЕРНЫШЁВА, председатель Инзенской МО ВОС .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.