Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

27.01.2014 09:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 04 от 24.01.2014 г.

"ЦИФРА" ВСЕ БЛИЖЕ

В Ульяновской области продолжается внедрение цифрового эфирного телерадиовещания.

Трансляция уже организована в региональном центре, Димитровграде, Старой Кулатке, Кузоватово, Павловке, Сенгилее, Сурском, Новоспасском и Вешкайме. Жителям стали доступны в высоком качестве следующие общероссийские обязательные теле- и радиоканалы: Первый канал, «Россия-1», «Россия-2», НТВ, «Петербург – 5 канал», «Россия-Культура», «Россия-24», детско-юношеский телеканал «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», «Вести ФМ», «Маяк», «Радио России».
Общий охват населения цифровым вещанием составляет около 80%.
Для справки:
Для подключения эфирного цифрового телевидения необходимо использовать обычную телевизионную антенну дециметрового диапазона. Антенна может быть либо комнатной, либо наружной.  Для приёма цифрового эфирного телевидения у абонента должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2, поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG 4 и режима Multiple PLP, либо специальная цифровая приставка к телевизору (декодер, цифровой ресивер), так называемый Set Top Box, с аналогичными характеристиками.
Консультацию по подключению к государственному цифровому эфирному телевидению можно получить в Едином информационном центре по номеру 8-800-220-20-02 (звонок по России – бесплатный). В Ульяновске работает Центр консультационной поддержки населения (ЦКП). Специалисты Ульяновского филиала РТРС ответят на все вопросы и помогут выбрать оборудование для приёма пакета РТРС-1 по адресу:
432002, г. Ульяновск,
ул. Тимирязева, дом 6–А,
E-mail: ckp73@mail.ru
или ulortpz@mail.ru
Режим работы: понедельник-четверг: 09.00 – 17.00, пятница: 09.00 – 15.00, суббота-воскресение – выходной.
Телефон 8(8422) 43-44-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.