Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

17.09.2013 08:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 13.09.2013 г.

ОТПРАЗДНОВАЛИ ПО-СЕМЕЙНОМУ

Автор: Екатерина Лукьянова
заведующая отделом экономики и нформации
Диатомовый комбинат по праву считается одним из самых уютных и гостеприимных микрорайонов Инзы. Здесь живут люди, которым действительно не безразлична судьба города. Наверное, поэтому местные улицы всегда убраны, а фасады домов украшены цветами…

В прошлую пятницу все диатомовцы собрались вместе, чтобы поздравить друг друга с днем микрорайона. И хотя погода внесла свои коррективы в проведение праздника: из-за дождя концертную программу пришлось перенести в здание районного дома культуры (первоначально было задумано устроить вечер на улице), — никто не расстроился. Духовой оркестр, встречавший гостей у крыльца РДК, не только поднимал настроение, но и «настраивал» всех пришедших на торжественную «нотку». В холле же «клуба» еще до начала праздника царило невероятное оживление.  Диатомовцы, поздравляя друг друга, бурно обсуждали последние новости микрорайона. Кстати, сидячих мест в большом зале дома творчества не хватило на всех пришедших. Поэтому многие зрители остались стоять, не желая пропустить столь значимое событие.
Поздравить диатомовцев пришел глава райадминистрации Александр Яшин. В своем приветственном слове он обратил внимание на то, что, благодаря присвоению Инзе статуса моногорода, ожидается дополнительное финансирование, которое, конечно, не обойдет стороной и этот микрорайон. Кроме того, в своем выступлении глава поздравил семьи, в которых недавно родились малыши.
Почетными гостями на празднике стали диатомовцы, которых хорошо знают и уважают не только жители микрорайона, но и все инзенцы. Благодарственные письма от руководства района в этот день были вручены Александре Ивановне  Воронцовой, трудящейся на диатомовом комбинате более сорока лет, бывшему директору этого градообразующего предприятия Евгению Николаевичу  Никонову, ветеранам Виктору Тимофеевичу Витчинову и Владимиру Ефимовичу Поповичу… Не оставили без внимания и семьи-династий врачей и педагогов, всю жизнь проработавших в местной больнице и второй (диатомовской) городской школе.
Кстати, пока в доме культуры зрители наслаждались концертной программой, в спортзале местной школы проводились состязания «Мама, папа, я – спортивная семья», победителей которых также поздравили, наградив грамотами и ценными призами. 
Закончилась же торжественная  часть мероприятия подведением результатов благоустроительного конкурса — на самый красивый балкон,  лучший подъезд и  уютную улицу.  Ну, а после многочисленных награждений  гостей ждал праздничный концерт, подготовленный районными артистами специально для этого вечера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.