Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

08.08.2013 08:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 02.08.2013 г.

ДОБРЫЕ СЕРДЦА

Занятие с малышами ведет Екатерина Шепелева.
А сердца у людей, работающих в социально- реабилитационном центре «Рябинка» действительно добрые. Хочется рассказать о воспитателях дошкольной группы, которые трудятся здесь на протяжении многих лет. Это С.П. Шилимова, Т.Н. Сидунова, Б. Н. Зибирова, Г.В. Шолмова, Т.Г. Киреева и Т.Н. Долгова. Объединяет всех этих женщин одно желание – помочь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Не раз, попадая на занятия по ознакомлению с художественной литературой к воспитателям Т.Н. Сидуновой и Г.В. Шолмовой, приходилось окунуться в маленькую сказку, где у каждого ребенка есть своя роль, играя которую, он получает большое удовольствие. А тренинги и игры, которые проводят эти воспитатели, обогащают эмоционально-личностную сферу детей.
На занятиях по изобразительной деятельности у Т.Г. Киреевой воспитанники центра учатся лепить, клеить, вырезать. У них развивается моторика мелких мышц рук, совершенствуются память, внимание, мышление и воображение.
Формирование элементарных математических представлений у детей происходит на занятиях у С.П. Шилимовой. В игровой форме малыши учатся считать, соотносить такие предметные ситуации, как сложение и вычитание. У ребят развивается зрительно-моторная координация, восприятие и воображение.
Развитие познавательных способностей, расширение знаний и представлений об окружающем мире, обучение культурно-гигиеническим навыкам – все это мы можем увидеть на занятиях у воспитателей Б.Н. Зибировой и Т.Н. Долговой. Каждый проведенный урок таит в себе огромный духовный потенциал.
Многое  еще можно сказать об этих удивительных женщинах, но самое главное – они выполняют сложную и благодарную работу, которая направлена на воспитание полноценного гражданина нашего общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.