Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

16.08.2013 09:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 16.08.2013 г.

ЗА ОЗИМЫМИ - ЯРОВЫЕ

Автор: Дмитрий Лукьянов
заведующий отделом общественно-политической жизни
К началу недели урожай в регионе убран с 223 тысяч гектаров, что составляет почти сорок пять процентов от всей площади. Валовой сбор достиг 500 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность – 22,4 центнера с гектара. - Сейчас мы практически наверстали упущенное за время вынужденного перерыва из-за дождливой погоды, и с каждым днём продолжаем наращивать темпы уборки, — прокомментировал ход уборочной кампании министр сельского хозяйства региона Александр Чепухин. — За день на полях обмолачивается до 20 тысяч гектаров. Менее, чем за пять дней мы превысим показатели прошлого года.

Кстати, сейчас в Приволжском федеральном округе область занимает четвёртое место по темпам уборки и второе — по урожайности зерновых и зернобобовых культур.

По информации, предоставленной специалистами отдела развития сельского хозяйства, в районе заканчивается уборка озимых культур и начинается – яровых. Так,  по состоянию на 14 августа зерновые культуры убраны с 1633 гектаров (34 процента от общей посевной площади). Намолочено 1938 тонн зерна.
Больше всех убрали в ООО «Альянс Агро» — триста гектаров, намолот составил 450 тонн.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.