Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

15.08.2013 09:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 09.08.2013 г.

"ХОРОШАЯ МОДА ПРИШЛА"

Спорт – понятие круглогодичное. На улице лето – самое время отдохнуть и… потренироваться. Так чем же можно заняться и чем уже занимаются ребята в летние дни? Об этом рассказывает тренер детско-юношеской спортивной школы Елена КОЛГАНОВА: - Заниматься спортом, вести здоровый образ жизни нужно в любое время года, в любую погоду и при любом настроении. Только тогда будет виден результат. Что посеешь, то и пожнёшь.

Например, сейчас мы с ребятами готовимся к Всероссийскому туру президентских состязаний, который будет проходить с 6 по 26 сентября в Анапе. Команда из 16 юных спортсменов от нашего района будет бороться за призы в беге, подтягивании, отжимании, игровых видах спорта и прочем. Уже с середины июля мы ежедневно активно тренируемся.
Кроме того, есть в нашей Инзе тренажерный зал «Олимп», где может заниматься каждый желающий.  Радует, что он практически не бывает пуст — ребята с охотой тренируются и там. Их цель – совершенствовать своё тело и дух. Парни увлекаются бодибилдингом, который сейчас очень популярен. А кто-то просто укрепляет свои мышцы, поддерживает себя в тонусе. И это тоже достойно похвал.
Побольше бы нашему городу таких мест, как спортплощадка возле школы №1. Каждый день там можно увидеть ребят, которые играют в футбол, баскетбол. Туда (побегать для себя) приходят люди и постарше, тренируются спортсмены. Площадка окружена деревьями, на ней очень уютно и чисто. Замечательно, что у нас есть место, куда может прийти любой инзенец.
А вообще,  дело в выборе, который каждый делает для себя сам. Как правило, все хотят выглядеть подтянутыми, здоровыми и молодыми, но не все прилагают к этому усилия. Хотя, считаю, возможностей у нас в районе достаточно. Это и бег, и лыжи, и гири, и волейбол, и баскетбол, и туризм и т.д. Нужно ставить перед собой задачи и достигать их.
А в завершение хотелось бы напомнить юным:  спорт в молодости – залог здоровья во взрослом будущем. И еще… Заниматься спортом в последнее время стало модно. Я бы сказала, очень полезная мода. И все больше людей сейчас это понимают.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.