Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

13.08.2013 08:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 09.08.2013 г.

ПОМОГАЮЩИХ ВСЕ БОЛЬШЕ

Более сотни жителей района, а также предпринимателей и организаций приняли участие в региональной акции «Помоги собраться в школу».

Напомним, что еще до начала акции, стартовавшей первого июня, совместно со школами района и родительскими комитетами был проведен мониторинг, в результате которого 625 ребятишек были признаны остро нуждающимися в оказании помощи к новому учебному году.
Было определено, что на финансирование «Помоги собраться в школу» необходимо почти девятьсот тысяч рублей: 24 тысячи – средства местного бюджета, 520 — областного (по две тысячи рублей на каждого школьника с первого июля), остальное — средства спонсоров
Активно подключились к проведению акции предприниматели: П. Уланов, Л. Люкшина, М. Чапаев, О. Костыря, В. Анохин, Р. Морозова, Н. Ульянова, В. Неваева, С. Егунов, Н. Анохина, В. Нассуха, М. Манушин, М. Шиянова.
Не стоят в стороне и предприятия. Так, в число участников акции уже вошли: ООО «Мастер – Класс», ЧОП «Гарант», ООО «Строймантаж», ООО «Планта», ООО «Скамол Рус», лесхоз, Инзенская ЦРБ, древзавод, редакция газеты «Вперед». 
В июне в здании администрации района организован пункт приема вещевой и материальной помощи. Помощь оказана десяти семьям «социального риска». Им помогли собрать детей в школу: Е. Федорова, Л. Просвирнина, А. Борисова, Л. Зейберт и С. Пойда.
А с первого июля началась выплата единовременной помощи к школе в размере двух тысяч рублей детям из многодетных семей. Помощь уже получили 206 детей из 260.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.