Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

10.07.2013 15:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 05.07.2013 г.

ЗАРПЛАТУ ПОВЫСЯТ ТРИЖДЫ

Автор: Дмитрий Лукьянов
заведующий отделом общественно-политической жизни
По поручению главы региона подготовлен проект типового соглашения, предусматривающего поэтапное повышение заработной платы и сохранение штатной численности в 2013 году.

В Соглашении предусмотрено обязательство организаций по повышению зарплаты работников организации в течение года не менее чем на 15 процентов. Документы будут подписаны с 73 организациями и 678 малыми предприятиями во всех муниципальных образованиях региона. Повышение должно будет проходить поэтапно на пять процентов согласно графику: с 1 июля, с 1 октября и с 1 декабря.
Параметры заработной платы, на которые должны выйти организации соответствующих видов деятельности до конца года, предоставлены Министерством экономики и планирования и внесены в проекты соглашений по каждому муниципальному образованию. Кроме того, повышение заработной платы работников организаций до размера, предусмотренного соглашением, должно производиться без сокращения численности и штатов работников.
Одним из тех, кто подпишет соглашение в Инзенском районе, станет ООО «Строитель»:
- Документ подпишу, безусловно, — прокомментировал инициативу губернатора директор «Строителя» Борис Столыпин. – Более того, независимо от даты заключения соглашения фактически нашим работникам зарплата повышена уже с понедельника. Насколько я помню, разговоры в региональном правительстве об этом ходили еще в начале июня. Рад, что губернатор сдержал слово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.