Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

17.06.2013 09:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 14.06.2013 г.

"НА ПРОБЛЕМЫ ГЛАЗА НЕ ЗАКРОЕШЬ"

Встречи с главным врачом Инзенской ЦРБ Владимиром Смолкиным в преддверии Дня медицинского работника стали традицией. Вот и в этот раз Владимир Матвеевич поделился планами и проблемами, стоящими перед медиками. Именно к врачу обращается каждый человек, когда ему плохо. Именно доктор назначает лечение, помогая пациентам справиться с недугом. Любой медик должен не только помочь вылечиться, но и, по возможности, предотвратить болезнь.

Перед инзенскими людьми в белых халатах стоят важные задачи: улучшение демографических показателей и увеличение продолжительности и качества жизни населения, успешное завершение реализации программы модернизации здравоохранения и реализация Национальной онкологической программы… По словам Владимира Смолкина, говорить о решении всех проблем пока рано, но за прошлый год удалось добиться определенных положительных результатов в повышении доступности и качества медицинской помощи. 
Одной из самых главных на сегодня проблем местной больницы остается нежелание приезжать сюда выпускников медуниверситетов.
Сейчас в ЦРБ работает восемь молодых специалистов. Совместно с райадминистрацией руководство больницы пытается решить жилищные проблемы начинающих врачей. Например, троим из них жилье уже предоставлено. К сожалению, сегодня не хватает педиатров, неврологов, хирургов, кардиологов, терапевтов, травматологов, рентгенологов. По заверениям главного врача, многое делается для создания комфортных условий труда медработников: увеличение финансирования, проведение капитальных ремонтов в приемном отделении, процедурных кабинетах терапии, кабинете бронхоскопии.
Конечно, руководители как самой больницы, так города и района, заинтересованы в том, чтобы молодые специалисты не только пришли работать в ЦРБ, но и остались здесь.
Что же касается демографии, вопросам которой сейчас уделяется много внимания, с каждым годом у нас рождается все больше малышей, а смертность, хоть и на немного, но падает. Растет и средняя продолжительность жизни (67 лет).
Нельзя не заметить недостатков в работе больницы. Не закрывает на них глаза и Владимир Смолкин. Главный врач видит и отнюдь не собирается умалчивать об этих проблемах: длинные очереди в поликлинике, не всегда внимательные врачи и медсестры, дорогие медпрепараты  и намеки на скудную оплату труда медработников…
Однако Владимир Матвеевич считает, что, несмотря ни на что, человек, обратившийся за помощью в медучреждение, должен ее получить в полной мере.
В канун праздника главный врач Инзенской ЦРБ обращается к своим коллегам со словами поздравлений, желает всем счастья, здоровья, положительных эмоций, благодарных пациентов, благополучия в семьях и уважения в коллективе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.