Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

27.05.2013 13:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 24.05.2013 г.

ПОМОГИ СОБРАТЬСЯ В ШКОЛУ

Автор: Алексей Баринов
заведующий отделом писем
Региональная акция «Помоги собраться в школу» проводится в Ульяновской области с 2005 года. Участие в ней принимают члены Правительства региона, главы муниципальных образований, депутаты, предприниматели, жители области, благотворители. Её цель — оказание конкретной помощи нуждающимся семьям в подготовке детей к школе. Помощь, в первую очередь, оказывается детям из неполных, многодетных и малообеспеченных семей.

Как сообщил Министр труда и социального развития Анатолий Васильев, ее начало запланировано на 1 июня – Международный день защиты детей. По предварительным данным в регионе свыше 20 тысяч детей нуждаются в помощи по подготовке к новому учебному году. По данным Министерства образования  области, 1 сентября в первый класс пойдёт 10875 детей. Они получат дисконтную карту на приобретение школьных товаров со скидкой от 5 до 20%.
Жители региона, желающие принять участие в благотворительной акции или получить помощь, могут обращаться в органы социальной защиты по месту жительства.
С 1 июня по 15 сентября по вторникам и четвергам с 10.00 до 13.00 в Министерстве труда и социального развития Ульяновской области будет организована работа «горячей линии» по вопросам проведения акции «Помоги собраться в школу» по телефонам: 8 (8422) 42-30-63, 42-31-53.
Также в соответствии с законом №154-ЗО «О мерах государственной социальной поддержки многодетных семей в Ульяновской области» производится ежегодная денежная выплата на ребенка школьного возраста многодетным семьям на приобретение школьной и спортивной одежды.
С 1 июля размер ежегодной выплаты увеличится и составит 2000 руб. на каждого ученика. Для оформления ежегодной выплаты одному из родителей необходимо обратиться в Управление министерства труда и социального развития Ульяновской области по Инзенскому району  в кабинет № 10. При себе  иметь справки из школы на всех обучающихся детей, копию удостоверения многодетной семьи, продленного на 2013 год, и паспорт заявителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.