Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

30.04.2013 11:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 26.04.2013 г.

В ПАРЕ С ДРУЖИННИКОМ

На прошлой неделе в Ульяновске состоялся инструктивно-методический семинар с Начальниками штабов добровольных дружин муниципальных образований, на Котором были подведены итоги работы ДД по охране общественного порядка в 1-м квартале 2013 года.

Как отметил начальник отдела по обеспечению правопорядка и профилактики правонарушений департамента по вопросам общественной безопасности Правительства Ульяновской области Александр Мурашов, в муниципальных образованиях региона созданы и действуют 224 добровольные дружины с численностью 3790 человек, в том числе 16 добровольных молодежных дружин в учебных заведениях среднего и высшего профессионального образования. Кстати, с участием дружинников раскрыто 28 преступлений и составлено  почти 1700 административных протоколов.
За предыдущие три месяца почти 6,5 тысячи добровольных дружинников совместно с сотрудниками полиции приняли участие в патрулировании на улицах населённых пунктов, в проведении работы с лицами, состоящими на профилактических учетах, и несовершеннолетними, а также в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий.
В соответствии с распоряжением губернатора Ульяновской области, в ближайшее время предстоит организовать на базе молодёжных добровольных дружин поисковые отряды по установлению местонахождения несовершеннолетних, самовольно ушедших из детских домов и интернатов. Также решается вопрос о выделении служебного автотранспорта на время проведения дежурств, а все дружинники будут иметь удостоверения установленного образца и средства идентификации.
Жители региона могут направлять свои предложения по организации работы добровольных дружин в областной штаб на электронный адрес:  shtabdd73@mail.ru или по  телефону (8422) 41-20-32.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.