Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

20.02.2013 14:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 15.02.2013 г.

... и ветеранам тоже

В Ульяновской области планируют расширить категории граждан, имеющих право На получение бесплатных земельных участков. В настоящий момент специалистами Департамента государственного имущества и земельных отношений региона Разработан соответствующий законопроект.

В соответствии с документом, правом получения земли в собственность смогут воспользоваться не только многодетные семьи и люди, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, но и многодетные приёмные семьи, ветераны боевых действий, инвалиды войны, инвалиды вследствие военной травмы.
Так, для ветеранов и инвалидов предусмотрено выделение земли площадью 2500 квадратных метров для жилищного строительства и ведения подсобного хозяйства. Документами, которые подтверждают статус ветерана или инвалида, являются удостоверения федерального образца. Земельные участки будут предоставляться данным категориям без ограничений по уровню жилищных условий.
В ближайшее время будет разработан порядок формирования очереди и перечень документов, подтверждающих льготный статус. В данный момент проект закона проходит установленную процедуру согласования, по завершении которой планируется рассмотрение правительством и Законодательным Собранием Ульяновской области.
Напомним, в настоящий момент бесплатные земельные участки на территории области выделяются двум категориям граждан – многодетным семьям и гражданам, которые стоят на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в качестве альтернативы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.