Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

18.02.2013 12:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 15.02.2013 г.

Новая страница истории

8 февраля по благословению епископа Барышского и Инзенского Симбирской митрополии РПЦ Филарета, духовенство района совершили чин малого освящения молитвенного помещения в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», обустроенного в одном из зданий фабрики нетканых материалов.

В своей проповеди к собравшимся архимандрит Адриан (Шитов)  рассказал о традиции русского народа посвящать храмы Царице Небесной и о значении появления молитвенных уголков на предприятиях и  поблагодарил от лица епископа Барышского и Инзенского Филарета Т.Н.Ребровскую за усердие на Благо Матери Церкви.  Кроме того, обращаясь ко всем собравшимся на освящении храма, архимандрит Адриан пожелал, чтобы день открытия молитвенного помещения стал новой страницей в истории предприятия, а это место было особенным и для коллектива, который здесь трудится, и для тех, кто будет посещать предприятие.
Как отметила руководитель аппарата районной администрации Н.Баранова, в районе растёт количество храмов, увеличивается количество прихожан, а это признак того, что общество возрождается. После своих слов она преподнесла от администрации района молитвенному помещению икону  Покрова Пресвятой Богородицы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.