Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

23.12.2013 08:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 20.12.2013 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЖДЕТ ВАШИХ ИНИЦИАТИВ

Жители Ульяновской области могут принять участие в формировании и поддержке общественных инициатив. Правительство региона и Фонд развития информационной демократии и гражданского общества подписали соглашение о взаимодействии при рассмотрении предложений, направленных на Интернет-ресурс «Российская общественная инициатива».

Граждане России, достигшие 18 лет, могут отправлять свои общественные инициативы на сайт https://www.roi.ru/ и принимать участие в голосовании. Размещению общественной инициативы на портале предшествует обязательная предварительная экспертиза. После чего принимается решение о её размещении на сайте.
Опубликованная инициатива выносится на голосование. Поддержанным считается предложение, которое в течение одного года после его размещения на Интернет-ресурсе получило необходимое количество голосов. (Для инициативы федерального уровня — не менее 100 тысяч голосов, регионального или муниципального уровня — не менее 5% от общего числа граждан, постоянно проживающих на территории субъекта РФ или муниципалитета).
Общественная инициатива, получившая необходимую поддержку, направляется членам экспертной рабочей группы для выработки мер по реализации поступившего предложения. Экспертное заключение готовится в течение двух месяцев, после чего размещается на сайте «Российская общественная инициатива». Общественная инициатива, не получившая соответствующей поддержки, снимается с рассмотрения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.