Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

12.12.2013 08:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 06.12.2013 г.

НАША ПОЧТА

Мы продолжаем публиковать письма, пришедшие в редакцию.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФЕСТИВАЛЬ!
В Барыше прошел ставший уже традиционным зональный этап  IV областного фестиваля творчества пенсионеров «Золотая осень», посвященный 70-летию Великой Победы. На  его сцену поднимались творческие коллективы Базарносызганского, Барышского, Инзенского и Кузоватовского районов. Наше МО на нем представляли: хор ветеранов, вокальная группа «Веселая завалинка», солисты Ф. Пелевина, А. Корчагина, Т. Гордеева, Р. Захарова. Практически каждый концертный номер наших артистов встречался на «Бис!». Исполнение песен а капелла нашими женщинами   буквально   потрясло    зрительный зал:  он слушал Ф. Пелевину и А. Корчагину с замиранием сердца. Инзу поэтическую представляла на этом празднике Е. Карцева, прочитавшая несколько авторских стихов, посвященных  семье, материнству и детству. Великолепно вела концертную программу Любовь Глухих.  Не могла оставить гостей фестиваля равнодушными и выставка инзенских женщин-умелиц: вышивка, вязание крючком и на спицах, бисероплетение и даже ювелирные изделия — из макарон! Каждая работа – маленький шедевр! 
Наши достижения не остались незамеченными. Так, руководитель хора и вокальной группы Л. Семенов по итогам прошедшего фестиваля был награжден Почетной грамотой и памятными призами. Да и все остальные участники были также отмечены дипломами и подарками, врученными членом правления СПР, зам. председателя Общественной палаты области Т. Сергеевой.
Галина КИРИЛИНА.

«ТЕПЕРЬ МНЕ НЕ СТРАШНО»
Чтобы ни говорили, хорошие врачи в Инзе есть! По воле судьбы я оказался в терапевтическом отделении районной больницы. Как известно, сердце – основной орган, как мотор у машины. Вот с  моим «мотором» и пришлось повозиться многим людям в белых халатах. Сначала потребовалось тщательное обследование, которое провели Рустам Рахимович Камаев и Нина Александровна Каштанова. Эти доктора всегда приветливы, улыбчивы, находят подходящие слова, чтобы ободрить и поддержать пациента. 
Моим же лечением занимались доктора терапии: заведующая О.М. Тюрина, старшая медсестра Л.М. Пономарева и мой лечащий врач Л.И. Балашова. Лидия Ивановна не только хороший специалист, но и замечательный человек. Она ежедневно, делая обход, каждому пациенту даст нужный совет, рекомендации, всегда успокоит, поднимет настроение. О каждом больном она заботится, как о родном человеке.
Моя благодарность была бы неполной, если бы я оставил без внимания таких замечательных медиков, как врач-терапевт  И.Ф. Горшенин, медсестры Е.В. Дмитриева, Е.А. Желнина, Т.С. Вишнякова, Т.В. Бухарская. Сердечное вам всем спасибо!
П.И. Крюгер,  бывший пациент.

БЕСЕДЫ У РОЯЛЯ
В детстве закладываются основы личности человека, пробуждаются интересы, увлечения. И всё увиденное и услышанное усваивается быстро и легко, запоминается на долгие годы. А музыка — «самое эмоциональное искусство». (Дм. Кабалевский)
Недавно в актовом зале музыкальной школы собрались учащиеся начальных классов средней школы N2 вместе со своими классными руководителями на лекцию-концерт под названием «Беседы у рояля. Дети — детям». Юные музыканты и певцы подготовили со своими преподавателями Ириной Ребик, Ларисой Подусовой и Ириной Кутузовой небольшой концерт, в котором дарили своим сверстникам языком звуков красоту родной природы. «Мотылёк», «Мимолётное видение», «Тук-тук», «Пастушок», ярко и образно характеризовали героев песен: «Про чибиса», «Любитель-рыболов», «Гномик», «А если ты не веришь». Остро и ритмично звучала танцевальная музыка «Польки», призывающая немного постучать ручками и ножками. А завершила мероприятие Ирина Кутузова словами крупнейшего композитора современности Д.Д. Шостаковича: «Без музыки трудно представить себе жизнь человека. Без звуков музыки она была бы неполна, глуха, бедна... любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся».
По информации  преподавателя  Инзенской ДШИ Ларисы Подусовой.

МАТЕРИНСКОЕ СПАСИБО
Замечательный праздник организовали  для матерей села Черемушки местные работники культуры. Они подготовили для нас замечательный концерт, гвоздем программы которого стал Александр Щекатуров, а её  ведущими  – Н. Кулаева и М. Радаев. Сколько красивых лирических песен прозвучала для нас. Были организованы блиц-опрос и конкурсы. А завершился вечер праздничным чаепитием. Спасибо директору дома культуры Л. Акашиной, спасибо всем его солистам и тем, кто постарался в тот день доставить нам радость, оказать внимание.
Жители с. Черемушки.

ХОД ОСЕННЕЙ КОРОЛЕВЫ
Ноябрь был ознаменован в Чамзинском СДК проведением большого детского праздника «Королева-Осень». Организовали и провели его культорганиазатор В. Шонина,  библиотекарь О. Тарабаева и педагог В. Федянина.  Пришли в гости к ребятам в этот день Сентябринка (Т. Швачка), Октябринка (А. Демидова) и Ноябринка  (А. Шугаева), а также веселый дождичек (Д. Волгин). И чего только они ни проводили с ребятами: игры, конкурсы, забавы, цель которых была рассмешить Царевну-Несмеяну. Усилия малышей оказались не напрасными – Царевну они рассмешили, а заодно и сами получили заряд бодрости и энергии.
Огромную благодарность выносят организаторам праздника родители школьников. Не так-то уж и много впечатлений у сельской детворы.

ПРИЗНАТЕЛЬНЫ ВСЕМ!
Красивый, яркий праздник подготовили для  валгусских матерей местные работники культуры: директор ДК В. Пономарева и художественный руководитель Л. Афанасьева. Концертные номера для виновниц торжества перемежались множеством конкурсов, игр и забав. И организаторы, и гости искренне признательны спонсору праздника Л. Фадеевой. Хорошее настроение и позитивный заряд энергии был получен валгусскими женщины не на один день. Спасибо всем говорят виновницы торжества.
Жительницы  с. Валгуссы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.