Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

06.11.2013 11:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 01.11.2013 г.

РОЖДАЕМОСТЬ РАСТЕТ

По данным Министерства труда РФ за 8 месяцев текущего года Ульяновская область вошла в число регионов страны, где фиксируется максимальный показатель роста рождаемости.

Ульяновскую область, показатель которой составил 103,3 процента, выше среднероссийского (101,3 процента), в ПФО обгоняют только Самарская область и Республика Татарстан. Кроме того, в нашем регионе отмечен самый высокий в ПФО коэффициент рождаемости (с 11,2 промиле он вырос до 11,6). Внушают оптимизм показатели, демонстрируемые и нашим Инзенским районом: число рождений на 23 октября текущего года составило 265 против 259, зафиксированных в прошлом году. Стоит отметить и еще ряд индикативных демографических показателей по району: на эту же дату снизилось количество смертей: с 497 в прошлом году до 494 – в текущем; возросло количество браков со 164 в 2012 до 177 в текущем году.
Кроме того, окончательно решен вопрос о строительстве в нашей области перинатального центра на 150 коек.  Прежде всего, он будет рассчитан на пациенток, беременность которых проходит с осложнениями или с риском аномальных родов. Его планируется разместить на территории детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева. Это позволит, исключив этап транспортировки, оказывать разноплановую специализированную медицинскую помощь новорожденным наиболее эффективно.
На данное строительство регион получит субсидии: 80 процентов расходов возьмет на себя федеральная казна, оставшиеся 20 – областная.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.