Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

05.11.2013 10:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 01.11.2013 г.

СТО НОВЕНЬКИХ

Автор: Екатерина Лукьянова
заведующая отделом экономики и нформации
В Правительстве РФ Ульяновская область названа в числе 10 наиболее успешных регионов по вводу мест в дошкольных учреждениях. Напомним, в этом году на развитие дошкольных учреждений Ульяновской области направлен почти 1 млрд рублей, из них порядка 500 млн из регионального и муниципальных бюджетов.

По информации Министерства образования и науки области, до конца года в детских садах должно быть введено 2547 новых мест. Этого планируется достичь за счёт строительства новых зданий (360 мест), реконструкции существующих объектов (552 места), возврата помещений бывших детских садов в действующую сеть (350 мест), а также развития частных дошкольных учреждений (40 мест). Кроме того, предусмотрены капитальный ремонт аварийных сооружений, благодаря чему сеть увечится еще на 1150 мест, и приобретение зданий и помещений для размещения детских садов на 95 мест.
В Инзенском районе до конца декабря планируется открыть пять новых групп (на 20 малышей каждая): две — на базе Глотовской школы, две – на базе Инзенской начальной и одну – на базе  Репьевской школы. На эти цели из федерального, регионального и муниципального бюджетов выделено почти двадцать миллионов рублей. Причем, в Глотовке и Репьевке группы должны начать работать уже в конце ноября.
Кстати, репьевцы оказались наиболее заинтересованными в этом. Ведь до сего момента в селе вообще не было детского сада, поэтому многие мамочки вместо работы вынуждены сидеть дома. Свою просьбу об открытии в Репьевке хотя бы одной дошкольной группы родители изложили даже на сайте Президента России. И вот, наконец, через месяц первые шестнадцать сельских мальчишек и девчонок будут с гордостью именоваться «детсадовцами».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.