Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

18.11.2013 08:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 15.11.2013 г.

У СЕЛА ЕСТЬ БУДУЩЕЕ

Спустя более 70 лет в храме во имя Трех московских святителей — Петра, Алексия, Ионы с. Забалуйка было совершенно первое соборное богослужение. Жители Забалуйки в течение года восстанавливали храм и готовили его к первой службе, которая, как они и хотели, была совершена в день его престольного праздника.

Настоятель храма архимандрит Адриан (Шитов) отметил, что у Забалуйки есть будущее – ведь здесь живут благочестивые и добрые сердцем люди, которые  при помощи благотворителей  совершили великое дело. Поблагодарив всех жителей села за участие в восстановлении  (и, в первую очередь — приходской совет храма), он призвал забалуйцев помогать в деле  его дальнейшего устроения.
Присутствовавшие на богослужении глава района Владимир Шкунов и советник главы райадминистрации Роман Заятдинов передали храму от себя лично и коллектива филиала УлГУ в дар несколько новых икон. Кроме того, высокие гости вручили благодарственные письма и почетные грамоты администрации района: Благочинному II округа Барышской и Инзенской епархии архимандриту Адриану (Шитову), Александру Давыдову, Наталье Скорняковой, Александру Маенкову, Светлане Белиной, Наталье Крахмалевой — тем, кто внес неоценимый вклад в восстановление храма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.