Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

15.11.2013 10:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 15.11.2013 г.

ЧТО ВОЗЬМУТ ЗА ОБРАЗЕЦ?

Автор: Дмитрий Лукьянов
заведующий отделом общественно-политической жизни
Состоялось очередное заседание общественной палаты Инзенского района. Один из рассматриваемых в этот день вопросов — организация и проведение Дня центральной части Инзы. Как отметила председатель палаты Татьяна Моисеева, «День микрорайона Диатомовый комбинат» получил хороший и добрый отклик у инзенцев, поэтому проведение подобных мероприятий теперь станет для общественной палаты традицией.

Так, 1 декабря «общественники» решили устроить праздник для жителей центральной части города, в рамках которого будут чествовать почетных и уважаемых жителей центрального микрорайона, молодежь и молодые семьи,  семьи-юбиляры, долгожителей, ветеранов труда… Все это  будет сопровождаться концертной и спортивной  программами, различными творческими выставками и акциями.
Также палата обсудила основные  аспекты тарифообразования на коммунальные услуги. Цены на «коммуналку» обещают ощутимо подскочить. Только вот насколько эффективнее она от этого станет? Будут ли населению  оказываться достойные и качественные услуги?
По мнению главы администрации района Александра Яшина, суть проблемы кроется в прозрачности действий управляющих компаний. Здесь необходимо менять подходы в сфере мониторинга и анализа их финансово-экономической деятельности. Члены палаты выдвинули инициативу об образовании «образцовых» домов, где будет налажена прозрачная и понятная схема работы с жильцами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.