Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

01.11.2013 09:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 01.11.2013 г.

НАЧАЛЬНИКОВ ПОДВИНУЛИ

В рамках Дня дублера, проводившегося в регионе в прошлую среду, два десятка школьников и студентов получили возможность оказаться в креслах чиновников высшего звена районной администрации. Молодых и любознательных юношей и девушек в этот день можно было встретить в районных управлениях ЖКХ, промышленности, предпринимательства и сельского хозяйства, организационного обеспечения и других структурных подразделениях, где они выступали в роли начальников отделов, председателей комитетов, главных и ведущих специалистов.

- Мне в этот день достался очень «страшный» отдел – экономический. Цифры, проценты, статданные, признаться, поначалу испугали меня не на шутку. Но, благодаря помощи и поддержке моего наставника – начальника отдела Анжелы Кормишкиной, — все встало на свои места, — делится впечатлениями студентка филиала УлГУ Гельнур Мингалишева.
О том, насколько трудна и ответственна работа руководителя аппарата администрации узнала Лидия Чикунова, которая училась составлять планы работы и организовывать мероприятия.
- Быть руководителем аппарата оказалось непросто. Нужно организовывать, контролировать, работать с документами и поручениями. Принимать участие в совещаниях и заседаниях, запоминать и обрабатывать большие объемы важной информации, — говорит о своем Дне дублера член Молодежного парламента Лидия Чикунова.
А еще одному молодому «парламентарию» Сергею Алеферчуку пришлось «дублировать» главу районной администрации. Помогали справиться с объемом работы молодому учителю наставники – действующий глава Александр Яшин и ветеран муниципальной службы, экс-глава района Валентин Ломакин.
- Быть дублером мне понравилось. Считаю, что такие дни очень нужны, ведь они помогают понять, как устроена система местного самоуправления, как работают муниципальные служащие  и как принимаются решения, — рассказывает «глава администрации» Сергей Алеферчук.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.