Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

18.10.2013 09:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 18.10.2013 г.

ПЕРВЫЙ СЕМИНАР ЭТОГО ГОДА

В Инзенском филиале УлГУ в формате «круглого стола» в группе студентов, обучающихся по направлению «Государственное и муниципальное управление», в рамках изучения дисциплины «Административное право» (преподаватель Роман Заятдинов) прошел семинар на тему: «Административно-правовые контрольные отношения».

Участники семинара на примере отдельных федеральных законов РФ рассмотрели отношения,  возникающие в системе организации и функционирования государственного управления, обусловленные  существованием и необходимостью осуществления уполномоченными должностными лицами функции контроля.
С  докладами перед участниками выступили студенты. Оценивали же их приглашенные эксперты: председатель контрольно-ревизионной комиссии Совета депутатов района Наталья Шафеева, секретарь общественной палаты района Татьяна Моисеева, заместитель начальника отдела организационного обеспечения администрации района Людмила Карина. Они же на примере своей работы рассказали о том, как на практике осуществляется внутренний и внешний контроль.
По результатам семинара эксперты отметили как наиболее раскрытые и качественно подготовленные  доклады: Н. Зейберт и Н. Бикуновой, А. Желнина, Е. Вишняковой, О. Керовой, А. Сорокина. Одним из лучших был признан доклад И. Симатовой.
Дирекция Иф УлГУ благодарит экспертов за участие в семинаре и за те знания, что они дали студентам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.