Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

28.11.2017 10:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ульяновская область присоединится к международному движению #ЩедрыйВторник

День благотворительности будет организован 28 ноября. В регионе пройдут акции, направленные на оказание помощи детям, оставшимся без попечения родителей, многодетным семьям, пожилым гражданам.

Так, 28 ноября будет дан старт акции «Добрая почта». У каждого жителя региона, представителя бизнеса, общественника в преддверии Нового года будет возможность почувствовать себя Дедом Морозом и исполнить чью-то заветную мечту. Для этого нужно прислать на электронную почту dobraya_pochta73@mail.ru желание, которое он готов исполнить.

С 28 ноября по 5 декабря фонд «Дари добро» и Дирекция Года добрых дел проводят акцию «Сладость в радость». Кондитерские изделия в дар для малообеспеченных семей можно принести с 10.00 до 18.00 (кроме выходных дней) по адресу: Ульяновск, ул. Карла Либкнехта, д. 24/5а, кабинет 86.

Также будет организована акция «Полная миска». Все желающие смогут помочь бездомным животным, находящимся в приютах Ульяновской области, и передать корм, посуду для кормления. Продукты и вещи принимаются с 9.00 до 18.00 в благотворительном фонде «Дари добро» по адресу: Ульяновск, ул. Карла Либкнехта, д. 24/5а, кабинет 86.

Напомним, в Ульяновской области работают такие благотворительные фонды, как «Дари Добро», «Доброе дело», «Садака и закят», «Российский Красный крест», «Рука помощи», «Российский детский фонд», «Центр содействия и реализации общественно-полезных инициатив». Также при учебных заведениях созданы волонтерские отряды. Все они оказывают помощь одиноким людям, тяжело больным детям, многодетным семьям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.