Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

26.10.2017 10:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.10.2017 г.

ДОРОГА ДОБРА

На прошлой неделе в детском саду №5 «Елочка» в средней старшей группе прошло заседание клуба молодых семей на тему: «Дорогою добра!», куда были приглашены молодые родители, бабушки, а также специалист центра «Семья» Евгения Володина. Подготовила же мероприятие воспитатель Флюра Хасямовна Муратова.

Началось заседание с песни «Дорогою добра», которая и дала старт проекту «Все вместе — дорогою добра!». А затем Флюра Хасямовна рассказала, зачем нужен этот проект и чему он учит детей.

Малыши в этот день читали стихи и пели песни, рассказывающие о доброте. Кроме того, на заседании провели акцию: «Подари Добро детям!», в ходе которой была оказана материальная помощь ребятам, оказавшимся в трудных социальных условиях.

Ещё одним добрым шагом было создание цветка «доброты»: родители совместно с детьми писали на лепестках добрые дела. Так был создан первый стенд «Все вместе — дорогою добра!».

В завершении Флюра Хасямовна провела с родителями интересную беседу о возрастных особенностях детей 4-5 лет и дала ряд советов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.