Меню
12+

«Вперёд». Инзенская районная газета Ульяновской области

04.10.2017 13:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 29.09.2017 г.

ДЕЛАЕТ СЛОЖНОЕ ПРОСТЫМ

Алла Тюрина со старшим сыном Игорем.

В преддверии профессионального праздника – Дня учителя — хотелось бы рассказать о замечательном педагоге, настоящем профессионале, учителе высшей категории Алле Александровне Тюриной.

Начнем с того, что Алла Александровна – потомственный учитель. Ее мама и бабушка — также педагоги. Так что, наверное, уже с раннего детства
девочка знала, кем будет, когда вырастет. И вот уже 26 лет она сеет разумное, доброе и вечное.
Последние 10 лет Алла Александровна преподает информатику во второй городской школе. За это время она зарекомендовала себя как настоящий
профессионал. Это педагог, который постоянно совершенствуется сам, передает прочные знания своим ученикам и делится опытом с коллегами города и района, являясь с 2008 года руководителем районного методического объединения
учителей информатики.
Воспитанники Аллы Александровны каждый год принимают участие во Всероссийских олимпиадах по информатике и неизменно занимают призовые места.
Например, Игорь Тюрин, Екатерина Абаина, Дмитрий Гусев стали победителями муниципальных туров олимпиады по информатике в 2013-м. Никита Никитин, Игорь Тюрин, Дмитрий Гусев – победители муниципального тура олимпиады по информатике в 2014-м. Игорь Тюрин — победитель муниципального тура олимпиады по информатике в 2015-м. Александр Жидков – победитель, а Дмитрий Лебедев – призер в 2016-м.
Кроме того, ее ученики неоднократно становились призерами и лауреатами областного конкурса «Мастер информационных технологий», показывая отличные результаты и прославляя родной город и район. Любовь к своему предмету она привила и своему старшему сыну Игорю, который сегодня учится в Саранске по специальности «Программная инженерия».
А сама Алла Александровна постоянно самообразовывается, участвует в различных профессиональных конкурсах. Так, в 2013 году она принимала участие в «Учителе года», где заняла второе место в районе, и именно ей доверили защищать четь муниципалитета на областном уровне в 2014 году. К тому же, она успешно внедрила в школе проект «Сетевой город. Образование»…
За высокие показатели в работе и подготовку призеров конкурсов учитель Тюрина неоднократно награждалась грамотами, дипломами и благодарственными письмами. А в 2015 году она стала участником национального проекта «Образование» и в том же году была занесена на городскую Доску почета.
Как уже было сказано выше, Алла Александровна является наставником молодых педагогов города и района. Ее методическую помощь высоко ценят коллеги не только на местном, но и на областном уровне. Она ведёт большую методическую работу и в Инзе, и в Ульяновске — на кафедре курсов повышения квалификации учителей информатики УлГПУ. Алла Тюрина – прекрасный учитель, с которого хочется брать пример. Ученики с удовольствием ходят на ее уроки, выполняют задания. А получив аттестат, многие выпускники решают связать свою жизнь с
информатикой…
Мария ПЛАТОНОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.